28.09.2022

В Ленинском районе установили 11 новых детских площадок

По сообщению администрации Ленинского района Томска, за этот благоустроительный период было установлено 11 новых детских площадок.

По сообщению администрации Ленинского района Томска, за этот благоустроительный период было установлено 11 новых детских площадок. Приоритетность дворов, где устанавливались новые элементы, определялась исходя из обращений граждан в районную администрацию, а также по результатам пеших обходов.

Также на территории Ленинского района отремонтировано семь спортивных площадок. Спортивные снаряды ломаются чаще всего в подвижных частях и заменить детали достаточно сложно, приходится искать подрядчиков, готовых выполнить индивидуальный заказ.

- Больше всего площадок для ребят поставлено на Каштаке, здесь большой спальный район, поэтому запрос на архитектурные формы для ребятишек больше, чем в центре. И ремонт спортивных снарядов тоже больше всего проведен на Каштаке. Отрадно, что многие жители, как дети, так и взрослые, занимаются на уличных тренажерах. Если что-то ломается, то мы стараемся в кратчайшие сроки это наладить, потому что сломанный спортивный инвентарь может нести опасность для здоровья, - рассказал и.о. главы района Андрей Дорош.


Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Томская область вошла в топ-35 успешных регионов России

Томская область вошла в топ-35 рейтинга социально-экономического положения регионов РФ.

Единая неделя иммунизации проходит и в  Томской области

Иммунизация признана одной из самых эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей.

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Пятый всероссийский научно-образовательный форум с международным участием проходит в Томске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *