07.09.2023

В Кировском районе продолжается ремонт дворов

Специалисты продолжают ремонт придомовых территорий по муниципальной программе.

Специалисты продолжают ремонт придомовых территорий по муниципальной программе. Для того, чтобы двор был отремонтирован, жители провели собрание, самостоятельно заказали проектно-сметную документацию, а после этого подали документы для включения в муниципальную программу. Управляющая компания заключила договор с подрядной организацией на выполнение работ, которая возместит свои расходы субсидией.

Так, рабочие сейчас активно ведут ремонт во дворе по ул. Советская, 46/Кузнецова, 1. Специалисты убирают старое покрытие с пешеходной зоны и занимаются формированием новых тропинок – делают основание, устанавливают новый бордюрный камень. В скором времени рабочие приступят к фрезерованию асфальта, укладке нового и обустройству парковки. Кроме того, недавно на этом здании управляющая компания установила видеонаблюдение, а сейчас рабочие управляющей организации занимаются ремонтом фасада, как изнутри, так и снаружи дома.

- Люди выходят из подъезда, и, несмотря на разгар ремонта, благодарят рабочих за преображение двора. Видно, что они хотят жить в чистом и благоустроенном месте. От такого позитивного настроя на этой территории очень приятно вести работы, - рассказал директор подрядной организации Олег Бочков.

Добавим, помимо этого двора в Кировском районе будут отремонтировано еще четыре придомовых территории по ул. Красноармейская, 135, Кирова, пр. Кирова, 55, у. Вершинина, 52 и ул. Елизаровых, 21/2.

#ремонт_дворов #Кировский_район

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *