16.10.2019

Томская область вошла в «Императорский маршрут»

Томская область вошла в число регионов – участников национального туристического проекта «Императорский маршрут».

Томская область вошла в число регионов – участников национального туристического проекта «Императорский маршрут». Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 15 октября, в Москве.

Документ подписали заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО) Анна Громова.

Томский модуль проекта представлен маршрутом «Томск под скипетром Романовых», спроектированным в 2016 году. В 2018 году его апробировали в рамках регионального проекта социального туризма «Знакомство с родным краем», затем маршрут высоко оценили эксперты Минкультуры и Фонда ЕСПО. Они рекомендовали Томскую область для участия в проекте и дальнейшей реализации туроператорами.

«В нашем регионе есть историческая основа для разработки маршрута, который станет дополнением федерального проекта, раскроет отдельные страницы жизни и деятельности членов императорской семьи России», — отметил Андрей Антонов.

Продолжительность тура по «Императорскому маршруту» составляет два дня и одну ночь или три дня и две ночи. Маршрут проходит через Томск, Семилужки и Зоркальцево.

Проект «Императорский маршрут» реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *