13.04.2021

Томская область по национальному проекту отремонтирует дороги к медучреждениям

В 2021 году в  Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут семь участков улиц, ведущих к медицинским учреждениям.

В 2021 году в   Томской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут семь участков улиц, ведущих к медицинским учреждениям. В Томске это улицы Красноармейская, Нахимова, Яковлева, Бела Куна и проспект Ленина, в ЗАТО Северск — улица Транспортная и Коммунистический проспект.

На улице Красноармейской в областном центре расположены НИИ курортологии и физиотерапии Федерального медико-биологического агентства, областной кожно-венерологический диспансер и стоматологическая поликлиника №  1. На улице Нахимова находятся городская больница №  3 и НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени  Евгения Гольдберга Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук. Улица Яковлева ведет к областному онкологическому диспансеру и Томской клинической психиатрической больнице, Бела  Куна — к медсанчасти №  2, проспект Ленина — к областному онкологическому диспансеру и родильному дому имени Николая Семашко.

В Северске на Коммунистическом проспекте размещаются больничный городок медицинского центра № 1 и консультативно-диагностическая поликлиника для детей Сибирского федерального научно-клинический центра ФМБА России, на Транспортной — реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям, так как от оперативности оказания помощи зачастую зависит жизнь людей. Выполнение этой задачи на особом контроле губернатора, — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный — За предыдущие два года реализации дорожного нацпроекта Томская область привела в нормативное состояние 12 участков улиц, ведущих к двум десяткам объектов медицинской инфраструктуры».

Последние новости

Власти Томской области представили планы сотрудничества с Беларусью

Власти Томской области представили свои утвержденные планы сотрудничества с Беларусью.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *