Томичам расскажут о цыганской культуре

20 сентября в 15.00 в муниципальной библиотеке «Кольцевая» пройдёт праздничный марафон «Национальные сезоны.

20 сентября в 15.00 в муниципальной библиотеке «Кольцевая» пройдёт праздничный марафон «Национальные сезоны. Цыгане». Гости библиотеки смогут познакомиться с культурой кочевого народа, узнать об их традициях и образе жизни на встрече с представителями цыганского центра Томска.
Откроет праздник электронная презентация о цыганском народе - многоликой и разнообразной нации, разбросанной по всему миру. Представители томского цыганского центра расскажут о своих обычаях и быте, национальных праздниках, флаге и гимне, познакомят присуствующих с цыганской символикой. Украшением вечера станут цыганские песни, танцы и игры с платком «Шатёр». В заключении праздничной программы все гости будут приглашены к столу, чтобы продегустировать национальный цыганский пирог.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает

Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дзержинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *