26.09.2022

Томич представил лучший в Сибири маршрут городской экскурсии

Томич представил лучший в Сибири маршрут городской экскурсии. На днях в Новокузнецке проходил окружной этап Всероссийской туристской премии "Маршруты России".

Томич представил лучший в Сибири маршрут городской экскурсии. На днях в Новокузнецке проходил окружной этап Всероссийской туристской премии "Маршруты России". Там было представлено 72 туристических проекта из девяти регионов Сибири. В том числе, авторский маршрут "Изумрудный Томск Александра Волкова" представил гид-экскурсовод из Томска Юрий Рудницкий. По итогам окружного этапа, Юрий стал победителем и теперь представит Сибирский федеральный округ на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Уфе. 

Как рассказал Юрий Рудницкий корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск", в конкурсе были разные номинации. Так, участники представляли маршруты выходного дня, маршруты для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. Были также детские маршруты, железнодорожные и другие.

Маршрут "Изумрудный Томск Александра Волкова" предлагает томичам и гостям города познакомиться с местами, которые были когда-то близки известному писателю.

«Александр Волков учился здесь в Учительском институте (теперь ТГПУ) по специальности "Учитель математики" <...>. Живя здесь, он гулял по городу. Посещал Общественное собрание (Дом офицеров), здание бывшего томского цирка.  Объединив все места, я создал экскурсионный маршрут. На его базе разработал экскурсию в форме квеста для детей. Также этот маршрут входит в объединенную экскурсию "По дороге в Изумрудный город", дети из других регионов приезжают в специальном "Вагоне знаний". В рамках этой экскурсии мы рассказываем также про университеты, показываем наши деревянные дома», – рассказал Юрий Рудницкий.

Он также добавил, что к нему поступают заявки от желающих поближе познакомиться с "Изумрудным Томском Александра Волкова". И добавил, что данный маршрут предполагает использование транспорта, так как расстояние между объектами довольно большое. Кроме того, туристам интересен и музей Александра Волкова, который расположен в Томском педагогическом университете. 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *