21.01.2020

Светодиодная подсветка украсила фасады исторических домов, отреставрированных по проекту "Аренда за рубль"

С таким предложением мэр Томска Иван Кляйн обратился к предпринимателям, участвующим в программе "Аренда за рубль" в рамках выездного совещания,

С таким предложением мэр Томска Иван Кляйн обратился к предпринимателям, участвующим в программе "Аренда за рубль" в рамках выездного совещания, которое состоялось в конце 2019 года

В рамках визита мэр напомнил инвесторам о своем поручении монтировать архитектурную подсветку на всех восстанавливаемых исторических домах. Первым зданием, восстановленным в рамках проекта «Аренда за рубль» в январе 2019 года стал дом на ул. Пушкина, 5, его часто посещают экскурсии. Его арендатор Евгений Калугин также занимается восстановлением дома по адресу: ул. Октябрьская, 30 и пер. Кустарный, 6. В ходе объезда мэр похвалил инвестора за хорошие темпы по восстановлению исторических домов и обратился с поручением оформить фасады зданий подсветкой, которая бы позволила жителям и гостям города любоваться их красотой в вечернее и ночное время. Инвестор выполнил поручение мэра и украсил свои здания дополнительной иллюминацией.

По словам инвестора, подсветкой украшены фасады зданий, которые видны со стороны улицы. Так, на двух фасадах здания по ул. Пушкина, 5, на уровне карниза установлены 15 светодиодных ламп, которые автоматически включаются с наступлением темноты. Еще 10 ламп размещены на фасаде со стороны улицына здании по адресу: Октябрьская, 30. Декоративная подсветка будет работать в течение всего года.

Напомним, в минувшем году инвесторам в Томске для восстановления было передано в аренду 12 объектов . Еще 13 деревянных домов выставлено на торги. Вся подробная информация об объектах, которые предлагается взять в аренду, на сайте администрации Томска .

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *