Сухой и зеркальный фонтаны могут появиться на набережной Томи

Сухой и зеркальный фонтаны планируют установить на набережной в центре Томска.

Фото: Tomsk.ru Статья: Антон Логинов

Сухой и зеркальный фонтаны планируют установить на набережной в центре Томска. Местом их расположения выбрали площадку у торгового центра «BigCity».

Сухим называют фонтан без чаши, в которой скапливается вода, струи там бьют из покрытия, уложенного вровень с асфальтом. Под зеркальным может подразумеваться фонтан с отполированными металлическими сферами, в которых отражается все окружающее.

В рамках концепции развития набережной Томи дизайнеры предложили разбить ее на несколько зон с разным функционалом. Где-то появятся, например, лежаки и велодорожки, где-то — детская площадка.

Пока концепцию обсуждают в мэрии Томска, с участием Центра развития городской среды. Затем ее должны будут представить в областной администрации.

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Георгиевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *