18.05.2022

Санмилиция Томска проверяет состояние фасадов и прилегающей территории домов на «красных линиях»

По поручению и.о. мэра Михаила Ратнера инспекторы МКУ «Санитарная милиция г. Томска» проверяют состояние фасадов и прилегающей территории домов, стоящих на «красных линиях».

По поручению и.о. мэра Михаила Ратнера инспекторы МКУ «Санитарная милиция г. Томска» проверяют состояние фасадов и прилегающей территории домов, стоящих на «красных линиях». С начала сезона санмилиция выдала 69 предписаний на устранение нарушений Правил благоустройства, 11 из которых остаются на контроле.

Специалисты осматривают состояние входных групп компаний и магазинов, которые расположены в домах на центральных улицах, ступеней, газона, обращают внимание на наличие и состояние урны для мусора.

Накануне в Ленинском районе инспекторы работали на ул. К. Маркса, 1905 года и Р. Люксембург. Замечания, в основном касались наличия объявлений на фасадах зданий и отсутствия урн.

«Мы ведем беседы с предпринимателями, в большинстве случаев нас слышат и оперативно устраняют замечания, где мы вынесли предписания. В целом, состояние фасадов и прилегающей территории на улицах города хорошее, этому способствовала в том числе активная подготовка к 9 мая. Остаются единичные адреса, где мы сделали предписания», – рассказала главный специалист МКУ «Санитарная милиции г. Томск» Виктория Шуликова.

Кроме того инспекторы ежедневно проверяют состояние контейнерных площадок в районах города. В случае переполнения контейнеров или скоплении крупногабаритного мусора и веток информация оперативно передается региональному оператору «Спецавтохозяйство г. Томска» или в районную администрацию. На приведение площадки в нормативное состояние дается от 1 до 3 дней.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *