Пятиклассники Северска приняли участие в Детском казачьем кругу

12 октября обучающиеся 5 В класса школы № 87 приняли участие во II региональном казачьем Круге, который прошел в Кривошеино на территории музея казачьей культуры «Братина».

12 октября обучающиеся 5 В класса школы № 87 приняли участие во II региональном казачьем Круге, который прошел в Кривошеино на территории музея казачьей культуры «Братина».

Мероприятие проводилось с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и уважения к истории своего отечества, приобщения к истории и традициям российского казачества, формирования гражданской ответственности и готовности к служению Родине.

На Детском казачьем круге ребята познакомились с историей сибирского казачества, его традициями и ремеслами, попробовали свои силы в традиционных казачьих забавах.

Участие пятиклассников школы № 87 в мероприятии не случайно, ведь в сентябре они торжественно вступили в ряды юных казаков Томской области, а в школе открылся первый и пока единственный в Северске класс, изучающий казачью культуру.

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Дмитрове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *