16.10.2019

Новая контейнерная площадка установлена в Советском районе

Контейнерная площадка по адресу пр. Фрунзе,100 установлена по инициативе томичей при участии администрации Советского района.

Контейнерная площадка по адресу пр. Фрунзе,100 установлена по инициативе томичей при участии администрации Советского района. Жители домов обратились районную администрацию демонтировать существующую площадку, которая требовала замены.

Новая площадка установлена в короткий срок и выполнена в соответствии со всеми требованиями: она значительно больше, вмещает в себя 5 контейнеров, перенесена на более удобное место и расположена на необходимом расстоянии от жилого сектора. К новому сооружению оборудованы подъездные пути. Контейнерная площадка предназначена для обслуживания жителей пяти многоквартирных домов, расположенных рядом.

В целом с начала года в Томске приобретено и установлено порядка 3,5 тыс. емкостей для твердых бытовых отходов. Транспортный парк регионального оператора по обращению с бытовыми отходами включает в себя почти 60 единиц техники: мусоровозов, бункеровозов и ломовозов, на предприятии трудится порядка 300 человек. Также выполняя задачи нацпроекта "Экология" с начала года в Томске ликвидировали более 60 адресов несанкционированных мест складирования мусора. За счет средств городского бюджета и социальных партнеров районных администраций с этих свалок на полигон было доставлено почти 3 тыс. тонн бытовых отходов.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *