06.09.2023

На северной стороне Коммунального моста завершили асфальтирование примыканий

Помимо асфальтирования, специалисты уложили полимербетон в зону возле деформационного шва на 1 опоре и в течение дня завершат аналогичные работы в районе 9 опоры моста.

Помимо асфальтирования, специалисты уложили полимербетон в зону возле деформационного шва на 1 опоре и в течение дня завершат аналогичные работы в районе 9 опоры моста. Материал по техническому регламенту должен набрать прочность в течение двух суток. Об этом представители подрядной организации сообщили и.о. мэра Томска Михаилу Ратнеру в ходе еженедельного штаба по капремонту Коммунального моста.

По информации департамента капитального строительства, в четверг на объект прибудут специалисты, которые займутся нанесением дорожной разметки. К концу недели планируется открыть полноценное движение по двум сторонам моста.

- Мы вышли на финишную прямую по работам, связанным с открытием полноценного движения по мосту. Полностью уложен асфальт на примыканиях, практически завершены работы по укладки полимербетона в зону возле деформационных швов. Совсем скоро здесь приступят к нанесению разметки, и к концу недели, как и планировали, мы откроем полноценное движение по мосту, - сказал и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Добавим, на объекте также продолжаются работы по окраске металлоконструкций, для проведения которых требуется перекрытие небольших участков полосы, граничащей с тротуаром. Эти работы завершатся в течение двух недель.

Напомним, капитальный ремонт Коммунального моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#БКД_Томск #мост_Томск

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Внимание!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 27.04.2024: - Днем 28 апреля и сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

28 и 29 апреля в Томске ожидаются сильный ветер и грозы

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы.

Широкоформатный сканер установили в томской библиотеке

Новый сканер «ЭларСкан» последнего поколения установили в Томской областной универсальной научной библиотеке имени Пушкина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *