31.01.2023

Мастера томской парковки: проклятие трамвайных путей или скрытая угроза

«Мастера томской парковки»  — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске.

Tomsk.ru Статья: Антон Егоров

«Мастера томской парковки»   — проект Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске.  Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу  ВКонтакте .

В сегодняшнем выпуске мы продолжим разбираться в нарушениях и нетривиальных ситуациях, которые могут создавать те или иные дорожные виртуозы. Посмотрим на то, как умеют мстить трамваи, что происходит с автомобилями на ж/д путях и какие автомобильные тайны скрывает «Буревестник». Но обо всем по порядку.

Начнем с чего-то наиболее простого и, в каком-то смысле, даже близкого и знакомого для всех нас. А именно — с парковки под баннером на улице Герцена. Все-таки нам кажется, что оставлять свой автомобиль именно так — не самая хорошая идея для пешеходов. Впрочем, водители тоже не будут особо рады подобному соседству. А нам же хочется посмотреть, как именно этот виртуоз выезжает с этой стоянки на дорогу. И сколько времени он при этом тратит.

Еще одно не самое грубое нарушение было замечено в одном из томских дворов, где водитель, явно прогуливающий геометрию, не рассчитал габариты своего автомобиля и припарковался так, как чувствовал. Получилось довольно авангардно, местные жители не оценили и запостили его творчество в социальные сети, где автор тоже не сыскал особого успеха. Оно и понятно, подобная концептуальность в парковке — это слишком для наших людей.

А вот эта беда пришла совершенно внезапно. Обычно мы смотрим на то, как какой-то автомобиль подпер трамвай своей нестандартной стоянкой, из-за чего движение было парализовано, но в этом случае все вышло совершенно иначе. Трамвай решил отомстить за все унижения от автомобилистов и встал на проспекте Кирова, мешая проезду машин. И его даже не хочется за это ругать.

Зато хочется задать пару вопросов водителю грузовика, что решил в снежную погоду переехать через трамвайные пути. Как можно увидеть на фотографии, задумка не увенчалась успехом, а горе-водитель остался на двух полосах трамвайного движения. Многие томичи в этот вечер не дождались «единицу» с Черемошников. Но зато теперь вы знаете точную причину произошедшего.

Ну а первое место и почетное звание мастера томской парковки уходящей недели получает водитель, который решил устроить самое настоящее хоррор-шоу в «Буревестнике». Он оставил свой автомобиль прямо в лесу, заставив думать, что в нем может сидеть какой-нибудь маньяк или преследователь. Можно только догадаться, сколько нервов потратили прохожие, натыкаясь на эту машину. Но да теперь этот эксперт попал к нам, так что бояться больше нечего.

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *