15.09.2023

Команда «Том Сойер Фест Томск» устроила цветник перед старинным домом на улице Никитина в Томске

Волонтеры и активисты общественного движения «Том Сойер Фест Томск» обустроили цветник возле старинного деревянного дома по ул.

Волонтеры и активисты общественного движения «Том Сойер Фест Томск» обустроили цветник возле старинного деревянного дома по ул. Никитина,3.

На этом месте раньше росли два тополя. Недавно их пришлось спилить из-за ветхого состояния. Вид на старинный дом, построенный в середине XIX века, открылся во всей красе, но участок перед ним стал выглядеть неухоженным.

Представители общественной организации Центр сохранения исторического наследия (юридически оформленное движение «Том Сойер Фест Томск») через социальные сети пригласили неравнодушных горожан принять участие в создании цветника на этом участке в историческом центре Томска.

В посадке использовались невысокие красиво цветущие кустарники – сирень и шиповник, а также неприхотливые многолетние растения и цветы. Длина клумбы получилась 18 метров. Участок предварительно был очищен от мусора и сорняков, был завезен грунт, щебень.

- Благодарны всем томичам, откликнувшимся на наше приглашение. Вместе мы сделали хорошее дело. Теперь здесь люди будут ходить и радоваться, а не сетовать на то, что опять в нашем историческом центре что-то не то и не так, - говорит руководитель ТРОО «Центр сохранения исторического наследия Светлана Савина.

Содействие в проведении акции оказали департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии, администрация Советского района.

Добавим, что завтра, 16 сентября, «Том Сойер Фест Томск» проводит очередную акцию по покраске фасада, наличников и рам старинного дома по ул. Белинского, 17/1. После работ организаторы проведут творческие мероприятия и продемонстририруют «музыку наличников». Акция состоится с 12.00 до 18.00.

#это_наш_город

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *