16.09.2023

Губернатор Владимир Мазур дал старт строительству молочной фермы в Асиновском районе

Сегодня, в субботу, 16 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки по Причулымью в селе Больше-Дорохово Асиновского района заложил камень в основание нового животноводческого комплекса моло

Сегодня, в субботу, 16 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки по Причулымью в селе Больше-Дорохово Асиновского района заложил камень в основание нового животноводческого комплекса молочного направления.

Проект реализует компания «Большедороховское молоко», которая в составе холдинга «Молоко» занимается его производством и переработкой. Проектная мощность новой молочной фермы составит 1999 коров, а инвестиции в проект – 2,3 миллиарда рублей.

«Мы в Томской области взяли курс на самообеспечение главными продуктами питания. Новая молочная ферма решает эту задачу - здесь аграрии будут производить свежее, качественное и доступное молоко», - сказал губернатор Владимир Мазур.

Сегодня уровень обеспеченности Томской области молоком немногим превышает 50%. Ввод в эксплуатацию животноводческого комплекса позволит увеличить его до 58%, а также создать около 80 новых рабочих мест в 2025 году.

«Сегодня мы сделали вклад и в экономику Асиновского района, сельское хозяйство региона, и в здоровье людей, особенно - самых маленьких жителей нашей области», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *