Евгений Паршуто вручил академику Леониду Ляховичу медаль «75 лет Томской области»

Сегодня, 13 сентября, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто поздравил с 85-летием академика Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН),

Сегодня, 13 сентября, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто поздравил с 85-летием академика Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), доктора технических наук, профессора Томского государственного архитектурно-строительного университета Леонида Ляховича.

Вице-губернатор пожелал академику крепкого здоровья и вручил в честь юбилея медаль «75 лет Томской области».

«Лениод Семенович — единственный академик РААСН за Уралом, — сказал Евгений Паршуто. — Он стоял у истоков концепции Томского межведомственного научно-образовательного центра. Сегодня Леонид Ляхович, несмотря на почтенный возраст, продолжает заниматься преподавательской и научной деятельностью».

В мероприятии также принял участие заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный.

 

Леонид Ляхович родился 12 сентября 1934 года. С 1956 года в Томском государственном архитектурно-строительном университете. Прошел путь от асси­стента до проректора по научной работе. По инициативе ученого в Томске был создан НИИ строительных материалов, под его руководством разработана единая образовательная программа по строительству и архитектуре. Леонид Семенович подготовил 30 кандидатов и три доктора наук.

Последние новости

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности и на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы

Управление Судебного департамента в Томской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации и на формирование кадрового резерва:

В ЗАТО Северск Томской области по постановлению прокуратуры местный житель оштрафован за оскорбление незнакомой женщины на улице

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы об унижении ее чести и достоинства.

По поручению прокурора Томской области Сергея Ломакина будет проведена проверка по информации о размещении в подвале многоквартирного дома майнинг-фермы

В средствах массовой информации и соцмедиа распространились сведения о размещении в подвале многоквартирного жилого дома по ул.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Калининграде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *