20.02.2020

Для обеспечения безопасности горожан в Томске демонтируют ледовые городки

До конца этой недели завершатся работы по демонтажу ледовых горок и снежных скульптур на территориях зимнего отдыха в районе дома творчества Авангард и на Белом озере.

До конца этой недели завершатся работы по демонтажу ледовых горок и снежных скульптур на территориях зимнего отдыха в районе дома творчества Авангард и на Белом озере. Параллельно идет демонтаж городка в Сквере студенческих отрядов.

Традиционно ледовые городки в Томске работали до марта. Но в связи с аномально теплой погодой в январе и феврале ледовые элементы зимних городков города начали таять и разрушаться. В целях обеспечения безопасности горожан после осмотра специальной комиссией в начале февраля было принято решение раньше срока демонтировать часть ледовых фигур и большую ледяную горку на Новособорной площади. Та же работа продолжается и на других зимних площадках города, где подрядчики уже приступили к частичному демонтажу.

За вчерашний день были демонтированы ледовые горки на Авангарде, а сегодня там запланирован вывоз льда. Кроме того, подрядчик должен на днях приступить к демонтажу ледовых фигур на Белом озере. В период работ томичей просят соблюдать меры безопасности.

Также вчера специалисты демонтировали 3-метровую горку в сквере ССО, остальные ледовые конструкции по результатам ежедневных осмотров сотрудниками районной администрации находятся в нормативном состоянии. Их демонтаж будет происходить поэтапно по мере необходимости. Сотрудники районных администраций мониторят состояние ледовых фигур в ежедневном режиме.

Напомним, за время новогодних праздников ледовые городки на Авангарде, Белом озере и в Сквере студенческих отрядов посетили несколько тысяч томичей. Для взрослых и детей там работали катки, были установлены наряженные елки, ледовые и светодиодные скульптуры.

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *