31.01.2020

Более 600 новых адресных табличек установлено в Томске в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения

В Томске продолжается активная подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года.

В Томске продолжается активная подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет в октябре 2020 года. Сейчас основное внимание уделено инвентаризации жилого фонда, актуализации адресов. По требованию администрации Томска собственники зданий устанавливают отсутствующие адресные указатели.

По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Томской области, на территории областного центра расположены 30 166 домов, из них 19 556 – частные. Собственникам зданий с отсутствующими знаками адресации выдаются уведомления о необходимости привести знаки адресации в соответствие. По состоянию на конец января районные администрации составили 130 административных материалов, по требованию мэрии томичи уже установили 672 таблички. Эта работа должна быть завершена до 1 июля.

Администрации районов разработали дорожные карты, в соответствии с которыми ведут работу с собственниками домов, в том числе, во время сходов населения, рейдов по противопожарной безопасности, личных приемов, рассылают уведомления и пр. Администрация Кировского района разработала информационную памятку, которую распространяют через почтовые ящики. Кроме того, о необходимости привести адресную табличку в порядок, уведомляют торговые объекты, управляющие компании и ТСЖ, собственников административных зданий и т.п.

Отметим, согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда таблички, с ясно видимыми и четко написанными названиями улиц, площадей, переулков и т.д., должны быть на всех угловых домах, находящихся на пересечении улиц. Отсутствие указателей с наименованиями улиц и номерами домов является нарушением правил содержания фасадов и ч. 1 ст. 8.1 КоАП Томской области. Это влечет наложение административного штрафа на собственника помещений в размере 5 тыс. рублей, на должностных лиц - в размере 50 тыс. рублей, на юридических лиц – двухсот тысяч рублей.

С информацией о проведении Всероссийской переписи населения можно познакомиться на сайте .

Для сведения: Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Памятка_знаки адресации_А4.pdf

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *