26.06.2019

50 незаконных объектов демонтировано в Ленинском районе Томска

Девять самовольно размещенных нестационарных торговых объектов и более 40 железных гаражей демонтировано с начала 2019 года в Ленинском районе.

Девять самовольно размещенных нестационарных торговых объектов и более 40 железных гаражей демонтировано с начала 2019 года в Ленинском районе. Работа ведется по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в рамках благоустройства территории. Всего в районе планируют снести около ста самовольно размещенных объектов.

Основная часть торговых павильонов, шиномонтажных мастерских и гаражей убрана собственниками добровольно. Так, уже демонтированы торговые павильоны по адресам: по ул.Водяная, 86,ул.Говорова, 48, по ул. Карла Маркса, 48, ул.Говорова,43, ул.Смирнова, 30в, пр.Мира,27 и ул. Нижне-Луговая,4б. Вывезены восемь металлических гаражей по адресам: пр.Ленина,219/2, ул.Первомайская, 163/2, пер.Карповский,24, ул.Большая Подгорная, 38, ул. Большая Подгорная, 203, ул. 5 Армии, 28, ул.Пролетарская,7 и ул.Мельничная,2.

В ходе регулярных рейдов сотрудники администрации Ленинского района выявили около 800 самовольно размещенных временных объектов, которые нарушают Правила благоустройства города. Постоянно ведется работа с собственниками таких сооружений по разъяснению, где и каким образом в Томске можно на законных основаниях устанавливать нестационарные объекты.


Как уже сообщалось, нарушение правил размещения временных объектов на территории Томска регламентируется КоАП Томской области и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 000 руб, на должностных лиц – 50 000 руб, на юридических лиц – до 200 000 рублей».

Последние новости

Состоялось вручение партийных билетов сотрудникам Томского областного театра драмы

11 человек вступили в ряды членов партии «Единая Россия» 26 марта в малом зале Томского областного театры драмы состоялось торжественное собрание,

В Акдемгородке прошло третье заседание межведомственного координационного совета по развитию территории

В томском Академгородке появится муниципальный детский сад, отремонтируют дороги и построят жилье для молодых ученых.

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *