16.10.2019

25 тысяч тюльпанов расцветут на городских клумбах весной 2020 года

Высадку клубней тюльпанов для весеннего оформления городских цветников сегодня начали специалисты компании «Томскзеленстрой».

Высадку клубней тюльпанов для весеннего оформления городских цветников сегодня начали специалисты компании «Томскзеленстрой». Центральные клумбы города в весенний период украсят 25 тысяч разноцветных тюльпанов.
Около 6 тысяч клубней ярко-оранжевых тюльпанов сегодня высадили в цветник перед магазином «Тысяча мелочей». Еще 3768 клубней пестрых тюльпанов розово-желтого цвета специалисты высадили на клумбе возле Большого концертного зала.

В настоящее время проходит высадка клубней тюльпанов в Лагерном саду. После ремонта цветники между памятными стелами значительно расширили, что позволит высадить здесь порядка 14700 клубней ярко-красных тюльпанов. По словам специалистов, первые ростки тюльпаны должны дать в апреле, а зацвести в мае-июне следующего года. Кроме того, в ближайшие дни тюльпаны также планируется высадить в клумбах перед зданием областного драматического театра и администрации Томской области.

Напомним, высадка тюльпанов это лишь первый этап городского озеленения. В летний период тюльпаны сменят цветочные композиции из однолетних и многолетних декоративных растений. Мэром Томска поставлена задача разнообразить внешний вид городских цветников и расширить их географию. В этом году цветочные композиции украсили не только центральные городские магистрали и общественные пространства, но и удаленные территории. В целом в благоустроительный сезон 2019 года на общественных пространствах Томска было высажено более 362 тысяч однолетних и многолетних цветов.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *