10.09.2022

Жителя Томска будут судить за наезд на ребенка электросамокатом

Полиция направила в суд уголовное дело, возбужденное после того, как 24-летний томич на электросамокате сбил маленького мальчика, сообщили vtomske.ru в региональном УМВД.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция направила в суд уголовное дело, возбужденное после того, как 24-летний томич на электросамокате сбил маленького мальчика, сообщили vtomske.ru в региональном УМВД.

Напомним, происшествие случилось в июле . Житель Томска вместе с друзьями катался на арендованных электросамокатах. В МВД сообщали, что на тротуаре около одного из домов на проспекте Ленина томич не заметил ребенка, который гулял с отцом, и наехал на него. Семилетний мальчик сначала сказал, что чувствует себя хорошо, томич продолжил поездку. Но позже состояние ребенка ухудшилось, родители отвезли его в больницу, где врачи диагностировали перелом. Было возбуждено уголовное дело.

«Судебной экспертизой установлено, что травма, полученная мальчиком, относится к категории тяжкого вреда здоровью. Материалы уголовного дела направлены в Кировский мировой суд для рассмотрения по существу», — сообщили в полиции.

Дело расследовалось по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Максимальное наказание по данной части статьи — арест до шести месяцев.

Дарья Бердникова

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *