Жительница Северска поверив мошенникам, лишилась 98 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратилась 75-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратилась 75-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств.

По предварительным данным, женщине поступил звонок на мобильный телефон от неизвестного, который представился оператором сотовой связи и предложил установить на смартфон новое приложение для блокировки нежелательных звонков. Потерпевшая согласилась, установила приложение и спустя некоторое время обнаружила списание денежных средств в сумме 98 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 пункта «г» статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области предупреждает: НЕ совершайте финансовые операции по указаниям неизвестных лиц!

Скачать видео

Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Клинцах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *