10.07.2022

Жители Томской области получили 515 тыс руб, сдав оружие

За шесть месяцев 2022 года жители Томской области сдали правоохранителям 52 единицы оружия, получив взамен компенсацию в 515 тысяч рублей.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За шесть месяцев 2022 года жители Томской области сдали правоохранителям 52 единицы оружия, получив взамен компенсацию в 515 тысяч рублей. Об этом сообщило региональное управление Росгвардии.

«В ходе проведения акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия жители Томской области сдали 52 единицы оружия и получили денежное вознаграждение за него на общую сумму 515 099 рублей», — говорится в сообщении.

За полгода специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии выявляли 668 нарушений правил в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности.

Были изъяли свыше тысячи единиц гражданского оружия и около 26 тысяч боеприпасов. 624 человека, 14 юридических и 30 должностных лиц, по данным ведомства, привлекли к административной ответственности.

«В настоящее время в Томской области зарегистрировано свыше 33 тысяч владельцев оружия, в собственности которых находится около 62 тысяч единиц оружия», — добавили в Росгвардии.

Ранее сообщалось, что в течение 2022 года томичи могут сдать оружие и боеприпасы и получить за это вознаграждение. Так, за сданный автомат или пулемет выплата составит 15 тысяч рублей, за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом — 12 тысяч рублей. За сдачу боевого или служебного пистолета полагается 7 тысяч рублей, а газового оружия — одну тысячу рублей.

Дарья Бердникова

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *