25.01.2020

Житель Томской области отработает 360 часов за оскорбления полицейских

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Парабельском районе местный житель в состоянии опьянения оскорбил полицейских, которые доставили его в больницу для медосвидетельствования.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Парабельском районе местный житель в состоянии опьянения оскорбил полицейских, которые доставили его в больницу для медосвидетельствования. За это его приговорили к 360 часам обязательных работ, сообщает областная прокуратура.

Инцидент произошел в октябре. 23-летний мужчина нарушал общественный порядок в районном центре, в связи с чем задержан и доставлен в больницу для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Будучи недовольным законными требованиями полицейских, подсудимый в присутствии фельдшера больницы высказал в их адрес оскорбления. В том числе с использованием грубой нецензурной лексики, унижающие честь и достоинство представителей власти. В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал, но от дачи показаний отказался», — говорится в сообщении.

С учетом отсутствия у подсудимого судимостей и наличия на его иждивении двух малолетних детей гособвинитель посчитал возможным исправление виновного при назначении наказания, не связанного с изоляцией от общества.

В итоге мужчина был признан виновным по статье 319 УК РФ — публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 360 часов обязательных работ.

Максим Газизов

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *