23.09.2019

Житель Томского района дважды грозился устроить теракт с помощью голубя и 3 груш

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Томском районе на местного жителя возбуждено два уголовных дела по факту ложных сообщений о терроризме.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томском районе на местного жителя возбуждено два уголовных дела по факту ложных сообщений о терроризме. Установлено, что он угрожал устроить взрыв при помощи мертвого голубя и трех груш, сообщает администрация Мирненского поселения.

В конце августа 57-летний житель поселка Мирный в состоянии опьянения сообщил сотрудникам полиции о готовящемся взрыве в населенном пункте.

«Незамедлительно на место выехали спецслужбы. Прибыв на место они обнаружили подозреваемого у которого в руках вместо гранаты, находился мертвый голубь. Позже мужчина пояснил, что таким образом он хотел привлечь к себе внимание сотрудников полиции и других спецслужб. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Однако на этом мужчина не успокоился. Спустя две недели, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вновь позвонил в дежурную часть и сообщил уже о трех гранатах в наличии, посредством которых готов устроить взрыв. В этот раз прибывшие на место полицейские обнаружили вместо взрывных устройств три груши.

В отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ведется расследование.

Максим Газизов

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *