14.10.2019

Житель Шегарского района украл стройматериалы у многодетной матери

Поделиться: В Шегарском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, укравшему у многодетной женщины стройматериалы, приобретенные ею на средства материнского капитала.

Поделиться:

В Шегарском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, укравшему у многодетной женщины стройматериалы, приобретенные ею на средства материнского капитала.

Шегарский районный суд Томской области признал 33-летнего сельского жителя виновным в краже, совершённой с причинением значительного ущерба.

«Установлено, что с конца августа до середины сентября 2018 года мужчина, поссорившись со своей гражданской супругой и воспользовавшись её длительным отсутствием, похитил доски, приобретённые ею на средства материнского капитала для ремонта жилого дома, в котором они проживают вместе с пятью детьми. Вырученные от продажи досок денежные средства подсудимый потратил на собственные нужды, причинив потерпевшей ущерб на сумму 97,9 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Свою вину подсудимый не признал, заявив, что тоже является собственником этого имущества и имеет право распоряжения им.

С учётом отрицательной характеристики личности виновного, ранее судимого за преступления против личности и злоупотребляющего спиртным, приняв во внимание факт совершения им преступления в период непогашенной судимости,  суд путем сложения наказаний приговорил мужчину окончательно к 2 годам 2 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.


Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *