Житель Северска перевел мошенникам более 1,8 млн рублей
В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратился местный житель 1972 года рождения с заявлением о хищении денежных средств.
В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратился местный житель 1972 года рождения с заявлением о хищении денежных средств.
По предварительным данным, мужчине позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя. Злоумышленник пояснил северчанину, что для пресечения мошеннических действий ему необходимо закрыть банковские вклады и перевести денежные средства на продиктованные «резервные счета». После перевода потерпевшему сообщили, что атаки продолжаются и ему необходимо оформить кредит и также перевести деньги. Общая сумма ущерба составила 1 840 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
УМВД России по Томской области напоминает: НЕ совершайте финансовые операции по указанию звонящих лиц!
Скачать видео
Последние новости
Житель Томской области казнил любовницу, больную ВИЧ
Жительницу Томска убил сожитель после того, как узнал, что у нее неизлечимое заболевание, которым она могла его заразить.
Как восстановить режим питания после длительных праздников рассказала главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Томской области по профилактической медицине
Гостем программы «Интервью» на телеканале «Томское время» стала доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Томской области по профилактической медицине,
Поддержка участников СВО и их семей: куда обращаться?
Мы понимаем, насколько важна поддержка, внимание и забота для наших участников СВО и их родных.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований