31.10.2023

Житель Колпашевского района понес наказание за угон

Парабельский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Колпашевского района за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения,

Парабельский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Колпашевского района за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, ответственность за которое предусмотрена статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что 15.05.2023 подсудимый осматривал автомобиль потерпевшего с целью его приобретения. После чего воспользовался тем, что собственник автомобиля не наблюдает за его действиями, подсудимый совершил неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения и совершил на нем поездку из с. Парабель Парабельского района до с. Каргасок Каргасокского района, где оставил автомобиль во дворе жилого дома.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал наличие малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном.

В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал рецидив преступлений.

С учетом всех установленных по делу обстоятельств суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев.

На момент публикации приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *