12.02.2023

Житель Бакчарского района похитил у сироты более 2 млн рублей

Житель Бакчарского района похитил у сироты более 2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,

Житель Бакчарского района похитил у сироты более 2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 29-летней местный житель воспользовался признанием недееспособным 18-летнего молодого человека и в период с мая по август 2022 года похищал деньги с его счета.

По данным ведомства, в апреле 2022 года подозреваемый предложил 18-летнему жителю села Бакчар из числа детей-сирот проживать в его доме. Зная, что его знакомый до совершеннолетия являлся получателем мер государственной поддержки и имеет накопления на банковском счете, он воспользовался признанием его в установленном порядке недееспособным и в период с мая по август 2022 года похитил принадлежащие ему денежные средства в сумме более 2 млн рублей. 

«Данные обстоятельства выявлены в ходе прокурорской проверки, материалы которой были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело статье "Мошенничество"», – говорится в сообщении.

Также установлено, что в октябре и ноябре 2021 года фигурант уголовного дела совершил противоправные действия в отношении другого своего знакомого, относящегося к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

«Угрожая применением насилия, он открыто похитил принадлежащий потерпевшему автомобиль ВАЗ-2106, а также завладел его банковской картой, с которой снял денежные средства в сумме 11 тыс. рублей», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавим, что суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 09 апреля 2023 года. В судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, просил избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении или домашний арест. Вину он признал. 

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *