Женщина-водитель Kia сбила 14-летнего мопедиста в селе Дзержинское
Юный мопедист попал в больницу после столкновения с автомобилем Kia Cerato в томском селе Дзержинское.
Юный мопедист попал в больницу после столкновения с автомобилем Kia Cerato в томском селе Дзержинское. По информации областного УМВД, женщина-водитель авто не предоставила преимущество водителю мопеда.
ДТП произошло 23 сентября около 15:40 на улице Дзержинского, 8, в одноименном селе.
По предварительным данным, женщина, 1981 года рождения, управляя Kia Cerato, при повороте налево не предоставила преимущество в движении мопеду Honda Dio, который двигался во встречном направлении.
«За рулем мопеда находился 14-летний подросток, без мотошлема. Права управления данным транспортным средством юноша не имеет. После ДТП для осмотра он доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия выясняются», — говорится в сообщении.
В полиции напомнили, что для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». Для его получения нужно достичь 16-летнего возраста, прочти обучение в автошколе и сдать экзамена в ГИБДД.
Фото: УМВД РФ по Томской области
Последние новости
Банковская карта Таджикистана: какие возможности она открывает
Новый финансовый инструмент, который меняет привычный сценарий
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев