21.09.2019

Женщина в Томской области получила срок за пощечину полицейскому

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жительница Кожевниковского района Томской области дала пощечину сотруднику полиции в ответ на сделанное ей замечание прекратить громко материться на улице.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница Кожевниковского района Томской области дала пощечину сотруднику полиции в ответ на сделанное ей замечание прекратить громко материться на улице. Суд приговорил женщину к условному сроку.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, в мае 2019 года в середине дня нетрезвая женщина возле продуктового магазина громко выражалась нецензурной бранью.

«Проезжавший мимо участковый уполномоченный полиции потребовал прекратить противоправные действия. На законное требование полицейского дама отреагировала агрессивно, продолжила материться, а затем ударила полицейского рукой по лицу», — сообщили в прокуратуре.

В судебном заседании женщина признала свою вину в полном объеме. С учетом этого гособвинитель счел возможным исправление ее без изоляции от общества посредством назначения наказания в виде условного лишения свободы.

Кожевниковский районный суд Томской области признал 33-летнюю местную жительницу виновной по статье «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор вступил в законную силу.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Родильный дом №1 Томска и роддом им. Н.А.Семашко станут единым учреждением родовспоможения

Распоряжением администрации региона слияние учреждений произойдет до 15 июня текущего года.

Как работают больницы, ЗАГСы и почта на Первомай–2024 в Томске

В этом году томичи будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая включительно. О графике работы важных учреждений и организаций в Томске читайте в нашем материале.

Назначение на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *