22.01.2020

Замглавы Роструда приехал в Томскую область после пожара в Асиновском районе

ГУ МЧС России по Томской области Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Иван Шкловец прибыл в Томскую область после пожара, который произошел в Асиновском районе.

ГУ МЧС России по Томской области

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Иван Шкловец прибыл в Томскую область после пожара, который произошел в Асиновском районе. Об этом сообщает администрация региона.

Иван Шкловец в среду, 22 января, встретился с губернатором Сергеем Жвачкиным. Они обсудили ЧП на предприятии в поселке Причулымский и меры со стороны властей по предотвращению подобных ситуаций. Особое внимание глава региона обратил на необходимость усовершенствования законодательства в сфере трудовых отношений.

Участие во встрече также приняли заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков и руководитель государственной инспекции труда в Томской области Александр Романов.

Напомним, пожар в Причулымском произошел в ночь на 21 января. Его площадь составила 208 квадратных метров. Сначала было известно о пяти погибших, однако позже их число увеличилось до 11-ти. Пожарные находили тела по мере разбора рухнувших конструкций. Следственный комитет возбудил уголовное дело . Из 11 погибших 10 — граждане Узбекистана , одна — гражданка РФ. В фирме, на которую работали погибшие, а также миграционной службе прошли обыски .

К вечеру 21 января Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана назвало имена девяти человек, погибших в пожаре в Томской области. В среду установили личности остальных жертв трагедии.

Ранее также сообщалось, что сгоревшее строение на территории предприятия лесопиления, арендованной ООО «Грин Вуд», не было предназначено для проживания людей , однако в прокуратуре сообщили, что мигранты были зарегистрированы в здании. Предварительная причина пожара — возгорание электрообогревателя.

Кристина Меркушева

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *