18.10.2019

Задолжавшая 0,5 млн по алиментам жительница Томской области арестована на 20 суток

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жительница села Молчаново задолжала более полумиллиона рублей по алиментам.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница села Молчаново задолжала более полумиллиона рублей по алиментам. При рассмотрении ее дела в суде женщина дважды оскорбила судью. На должницу наложили штраф, который она не оплатила, за что получила 20 суток ареста. 

Как рассказали в управлении ФССП РФ по Томской области, жительница села не предпринимала никаких мер для погашения своего долга. Приставы составили на нее протокол за неуплату средств на содержание ребенка. Судом женщине было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

«Во время судебного заседания гражданка вела себя некорректно по отношению к судье, за что была привлечена к административной ответственности «за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава» и дважды оштрафована в общей сложности на 1,5 тысячи рублей. Поскольку женщина не оплатила штрафы, в отношении нее приставы составили протоколы по статье «уклонение от исполнения административного наказания», которые также направили в суд. В результате ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за каждое правонарушение», — говорится в сообщении.

После того, как должница выйдет из изолятора, ей предстоит отбыть 80 часов обязательных работ. Если она после этого не предпримет меры к погашению долга по алиментам, в отношении нее будет применена уголовная статья.

Никита Лобиков

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *