22.02.2023

Взрыв произошел на месторождении в Томской области. Три человека пострадали

Три человека получили травмы после взрыва на месторождении в Александровском районе Томской области.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Три человека получили травмы после взрыва на месторождении в Александровском районе Томской области. ЧП произошло во время сварочных работ, сообщила прокуратура региона. Пострадавшие работники госпитализированы с многочисленными травмами, уточнили vtomske.ru в облздраве.

«Сегодня, 22 февраля, на одном из месторождений в Александровском районе при проведении сварочных работ произошел хлопок. Три работника нефтегазодобывающего предприятия, 1981, 1975 и 1971 годов рождения, получили различные телесные повреждения», — сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что прокуратура Александровского района проконтролирует установление всех обстоятельств произошедшего и проведет проверку исполнения требований законодательства об охране труда.

В областном департаменте здравоохранения редакции vtomske.ru уточнили, что трое пострадавших на месторождении были госпитализированы в Стрежевскую городскую больницу.

«Мужчины госпитализированы с многочисленными травмами. Также у двоих пострадавших медики диагностировали термические ожоги различных степеней тяжести», — сообщили в облздраве.

По данным нескольких источников, происшествие случилось на месторождении АО «Томскнефть» ВНК. Комментарием компании редакция в настоящее время не располагает.


Фото: прокуратура Томской области

Дарья Бердникова

Последние новости

Рыбозавод в Парабели рассчитался с долгами после ареста транспорта

До проведения ареста организация игнорировала обязательства. Изначально ООО «Рыбозавод Парабельский» имело долг по налогам около 400 тыс.

Департамент ЗАГС Томской области подвел итоги деятельности органов ЗАГС Томской области за I квартал 2024 года

За I квартал текущего года органами ЗАГС Томской области в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» зарегистрировано 8115 актов гражданского состояния,

Губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев запустили производство удобрений

Губернатор Томской области Владимир Мазур и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся с рабочей поездкой в регионе,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *