09.09.2019

Вынесен приговор троим томичам, которые ограбили и изнасиловали проститутку

Поделиться: В Ленинском районе осуждены три томича, которые в августе 2018 года ограбили и изнасиловали женщину, зарабатывающую проституцией.

Поделиться:

В Ленинском районе осуждены три томича, которые в августе 2018 года ограбили и изнасиловали женщину, зарабатывающую проституцией. Сведения о вынесенном приговоре появились сегодня на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2018 года трое парней в возрасте от 17-и до 23-х лет  договорились совершить в отношении женщины, зарабатывающей проституцией, преступление, посчитав, что оно останется безнаказанным.

«Под видом клиентов, воспользовавшись объявлением в интернете, сообщники зашли в квартиру, где оказывались услуги интимного характера. В прихожей один из подсудимых ударил хозяйку квартиры в лицо, удерживал за волосы, требуя сообщить места хранения ценностей. Двое других подсудимых, в том числе несовершеннолетний, тем временем похитили из сумки потерпевшей денежные средства, сотовый телефон и продолжили обыск, а перед уходом изнасиловали её», – говорится в сообщении прокуратуры.                                                           

В судебном заседании насильники утверждали, что они вступили в половую связь с потерпевшей с её согласия. Опровергнув доводы подсудимых, с учетом тяжести содеянного, гособвинитель ориентировала суд на назначение виновным наказания в виде лишения свободы.                   

В итоге молодому человеку, совершившему только грабеж, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, несовершеннолетнему – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, третьему соучастнику – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *