18.02.2023

Водителю автобуса, у которого колесо отвалилось и отлетело в томичку, грозит штраф в 500 рублей

В Томске сотрудники полиции проводят административное расследование по факту отделившегося от автобуса колеса, которое отлетело в женщину на остановке.

Фото: Tomsk.ru Статья: Ольга Андреева

В Томске сотрудники полиции проводят административное расследование по факту отделившегося от автобуса колеса, которое отлетело в женщину на остановке. Об этом сообщили в УМВД России по Томской области.

Как сообщалось ранее, 17 февраля на Ленина, 53 в Томске у автобуса ПАЗ оторвалось колесо , которое ударило женщину на автобусной остановке. Томичка 1970 года рождения получила травмы и попала в больницу.

«В отношении 55- летнего водителя автобуса полицейскими возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью первой статьи 12.5 КоАП  Российской Федерации», —  рассказали в полиции.

Речь идет о статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Санкция предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

«Госавтоинспекторами проводится административное расследование по факту нарушения, допущенного должностным либо юридическим лицом, осуществившим выпуск транспортного средства для работы на межмуниципальном маршруте», — уточнили в УМВД.

Последние новости

Власти Томской области представили планы сотрудничества с Беларусью

Власти Томской области представили свои утвержденные планы сотрудничества с Беларусью.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *