18.10.2019

Владелица турфирмы из Северска обманула туристов на несколько миллионов и уехала в Таиланд

Поделиться: Восемнадцать семей из Томской области считают себя обманутыми северской туристической фирмой.

Поделиться:

Восемнадцать семей из Томской области считают себя обманутыми северской туристической фирмой. Владелица известной компании продала им путевки, но оказалось, что улететь по ним они никуда не могут. При этом хозяйка турфирмы исчезла с деньгами, нанеся людям ущерб в несколько миллионов рублей.

Все истории провальных отпусков - как под копирку. Деньги переводили владелице фирмы Анжелике Сухоруковой, либо ее уже бывшему мужу. После того, как афера вскрылась, обманутые люди пошли в полицию. Тогда от родственников госпожи Сухоруковой стали поступать откровенные угрозы.

«В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и выявления дополнительных фактов преступной деятельности. УМВД России по ЗАТО Северск Томской области устанавливает лиц, которые могли пострадать от мошеннических действий представителей туристического агентства «ОАЗИС-ТУР». – рассказала Юлия Язовских, сотрудник пресс-службы УМВД России по Томской области.

Считая, что полиция работает слишком медленно, пострадавшие организовали свое расследование. Выяснили: Анжелика Сухорукова уже почти год находится в Таиланде. Возвращаться не собирается. На это указывает тот факт, что родители бизнес-леди распродают недвижимость дочери. Поэтому пострадавшие написали заявление и в прокуратуру. 

Если правоохранительным органам удастся поймать предполагаемую мошенницу, то ей может грозить до 10 лет лишения свободы. При этом сами пострадавшие не понимают, почему в качестве обеспечительных мер полиция до сих пор не арестовала имущество владелицы "Оазис Тура".

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *