11.09.2019

В Узбекистане новоиспеченная мать выбросила из окна роддома двух младенцев

pyansetia2008 / depositphotos В Наманганской области на востоке Узбекистана женщина выбросила из окна роддома двух младенцев — своего и чужого.

pyansetia2008 / depositphotos

В Наманганской области на востоке Узбекистана женщина выбросила из окна роддома двух младенцев — своего и чужого. Сделала она это для того, чтобы избавиться от дочери, которая родилась с дефектом ног.

Пресс-служба Генпрокуратуры страны сообщает, что тела двух детей, которые родились 2 сентября были найдены 9 сентября на заднем дворе родильного комплекса.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что одна из пациенток, находясь в расстройстве из-за того, что ее дочка родилась с дефектом ног, решила избавиться от нее и скрыть преступление. Она выкинула из окна второго этажа родильного комплекса своего младенца и ребенка другой роженицы, лежавшей в этой же палате», — сообщает Генпрокуратура Узбекистана.

Новорожденные были доставлены медицинским персоналом в реанимацию. Однако спасти младенцев не удалось.

Районной прокуратурой возбуждены уголовные дела по статьям «умышленное убийство» в отношении матери новорожденной и «ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей» в отношении ответственных лиц родильного комплекса. По первой статье санкции предусматривают наказание от 15 до 25 лет лишения свободы, по второй — от пяти до восьми лет.

Кристина Меркушева

Последние новости

Состоялось оперативное совещание

27 апреля 2024 года состоялось Оперативное совещание по текущим вопросам Управления Судебного департамента в Томской области.

Состоялось семинарское занятие с гражданскими служащими Управления

В соответствии с Тематическим планом семинаров с федеральными государственными гражданскими служащими Управления Судебного департамента в Томской области на 2024 год 27 апреля 2024 года в Управлении проведен семинар п

Региональное УФНС консультирует налогоплательщиков о порядке декларирования доходов

Своевременно задекларировать полученные в 2023 году доходы гражданам требуется не позднее 2 мая, заплатить исчисленный налог – не позднее 15 июля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *