17.02.2023

В Томской области снизилось количество экономических преступлений

По информации заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, в регионе отмечается спад экономических преступлений на 11,4 % по сравнению с предыдущим годом.

Фото: Tomsk.ru Статья: Ольга Андреева

По информации заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, в регионе отмечается спад экономических преступлений на 11,4 % по сравнению с предыдущим годом. В 2022 зарегистрировано 809 случаев, сообщили в администрации Томской области.

Причиненный материальный ущерб от них составил более 900 тысяч рублей. На 48,5 % сократилось число зарегистрированных фактов фальшивомонетничества и подделки ценных бумаг.

Игорь Толстоносов также отметил рост на 11,2 % числа IT-преступлений в регионе. Из них 70 % — кражи с банковских карт и дистанционные мошенничества. В 2022 году зарегистрирована 1001 кража с банковских карт, что на 16,8 % меньше, чем в прошлом году, при этом число дистанционных мошенничеств увеличилось на 23,5 %.

«Для организации работы по расследованию и раскрытию краж и мошенничеств, совершаемых с использованием IT-технологий, созданы специализированные следственно-оперативные группы. В 2022 году в регионе выявлен 1 041 человек, совершивший IT-преступления, что в нагрузке на штатную численность соответствует третьему месту по России, а процент раскрываемости возрос на 10,2 процента, что является четвертым результатом по России», — добавил Игорь Толстоносов.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *