10.09.2019

В Томской области с начала года по вине пьяных водителей произошло 58 ДТП

Поделиться: За 8 месяцев 2019 года по вине водителей с признаками опьянения в Томской области произошло 58 ДТП, в которых 14 человек погибли, 75 получили различные травмы.

Поделиться:

За 8 месяцев 2019 года по вине водителей с признаками опьянения в Томской области произошло 58 ДТП, в которых 14 человек погибли, 75 получили различные травмы.

За этот же период сотрудники Госавтоинспекции задержали 2372 водителя с признаками опьянения, 931 из них отказался проходить медосвидетельствование, в 1441 случае тесты показали положительный результат, 340 человек совершили правонарушение повторно и понесут наказание по уголовным статьям. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сообщить о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения жители Томской области могут ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД.

Телефоны:  (3822) 66-44-22, 66-44-24, а также 102.

«Областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения напоминает о запрете управления транспортными средствами в состоянии опьянения и ответственности за такое нарушение в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. После окончания этого периода для повторной выдачи водительского удостоверения автовладельцы будут вынуждены вновь сдавать теоретическую часть экзамена», – говорится в сообщении.

Отмечается, что такая же мера ответственности предусмотрена и для тех, кто передал управление транспортным средством нетрезвому водителю. За повторную «пьяную езду» или отказ водителей, уже лишенных прав управления, от прохождения медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность .

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *