06.09.2022

В Томской области расследуются уголовные дела о причинении бюджету Томской области особо крупного ущерба

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждены уголовные дела по факту незаконного производства и сбыта незарегистрированных ме

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбуждены уголовные дела по факту незаконного производства и сбыта незарегистрированных медицинских изделий (ч.1 ст.238.1 УК РФ) и по факту халатности главного врача одной из больниц г. Томска, повлекшей причинение особо крупного ущерба (ч.1.1 ст.293 УК РФ).

По данным следствия, сотрудниками коммерческой организации, занимающейся производством медицинского оборудования, в 2021 году незаконно произведены два незарегистрированных медицинских изделия без технических условий (кислородные станции контейнерного типа уличного размещения), которые были поставлены в медицинские учреждения   г. Томска, и оплачены за счет бюджетных средств.

В то же время главный врач одного из медицинских учреждений г. Томска в период с июля по август 2021 года в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей ввел в эксплуатацию медицинское оборудование, предназначенное для ковидного госпиталя, не соответствующее договору и нормативной документации, что повлекло причинение бюджету Томской области особо крупного ущерба в размере около 17 млн рублей.

В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *