21.02.2023

В Томской области подростки взорвали предмет, похожий на гранату

Подростки нашли на улице предмет, похожий на гранату, и во время игры взорвали его возле магазина в селе Берлинка Зырянского района.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подростки нашли на улице предмет, похожий на гранату, и во время игры взорвали его возле магазина в селе Берлинка Зырянского района. В результате инцидента пострадавших нет, сообщает УМВД.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что инцидент произошел в селе Берлинка Зырянского района Томской области. На обочине улицы Луговой подростки нашли предмет, похожий на гранату. По словам очевидцев, после этого подростки пришли в центр села и зашли в магазин, чтобы показать находку продавщице, матери одного из мальчиков.

«Мама должным образом не отреагировала. Ребята вышли на улицу, привели «игрушку» в действие. Услышав шум и увидев искры, отбросили ее, сами разбежались. В результате произошел взрыв. Повреждены витрина и сайдинг магазина. На месте взрыва образовалась весьма приличная отметина», — рассказали очевидцы.

В пресс-службе областного УМВД редакции vtomske.ru информацию об инциденте подтвердили. По данным ведомства, сообщение о нем поступило в дежурную часть в 18:29 21 февраля.

«По предварительным данным, около автобусной остановки подростки нашли предмет, похожий на гранату. Во время игры они выдернули предохранитель и, услышав шум, бросили предмет в сторону», — сообщили в УМВД, отметив, что пострадавших нет.

При этом в результате взрыва поврежден фасад находившегося рядом магазина и автомобиль. На место выезжали сотрудники полиции и устанавливали обстоятельства произошедшего.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Чиновница из обладминистрации заняла пост по управлению экономическим развитием Томска

Виктория Скатова, чиновница из обладминистрации, заняла пост по управлению экономическим развитием Томска.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *