12.02.2023

В Томске завели уголовное дело о халатности после отравления ребенка угарным газом во время пожара на Б. Подгорной

В Томске по факту отравления малолетнего ребенка угарным газом в результате пожара в жилом доме возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Фото: Tomsk.ru Статья: Маша Лобанова

В Томске по факту отравления малолетнего ребенка угарным газом в результате пожара в жилом доме возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Об этом сообщает пресс-служба СКР по Томской области.

Напомним, 11 февраля при тушении пожара в жилом доме на Большой Подгорной, 232, в одной из квартир был обнаружен пятилетний мальчик, отравившийся угарным газом. Ребенок госпитализирован, находится в состоянии комы. Как собщили позже, возгорание произошло на кухне квартиры в результате короткого замыкания электропроводки или неосторожного обращения с огнем. 

СКР по Томской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело статье УК РФ «Халатность, повлекшая причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Макисмальное наказание по статье — 5 лет лишения свободы. 

«Согласно постановлению и.о. мэра города Томска от 22.10.2018 вышеуказанный дом признан аварийным и подлежащим сносу, администрации Ленинского района города Томска совместно с комитетом жилищной политики администрации города Томска поручено принять меры к отселению физических лиц, проживающих в нем на условиях социального найма. До настоящего времени дом не расселен, что способствовало причинению малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью», — сообщили в ведомстве. 


 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *