В Томске инвалида задержали за сбыт героина
Поделиться: Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Томска.
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Томска. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.
«По версии следствия, в апреле 2019 года инвалид I группы, нуждающийся в постоянном гемодиализе, приобрёл с целью дальнейшего сбыта героин общей массой не менее 1,62 грамма. В момент продажи наркотического средства он был задержан сотрудниками УФСБ России по Томской области», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.В ходе следствия обвиняемый от дачи показаний отказался. Тем не менее прокуратура сочла собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд. Мужчине грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев