В отношении двоих жителей Кривошеинского района возбуждено дело за незаконный вылов стерляди

Поделиться: В отношении двоих жителей Кривошеинского района возбуждено уголовное дело за незаконный вылов стерляди.

Поделиться:

В отношении двоих жителей Кривошеинского района возбуждено уголовное дело за незаконный вылов стерляди. Информация об этом появилась на сайте прокуратуры Томской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на реке Обь в районе села Никольское двое местных жителей поставили на месте нереста и миграционном пути к нему 40-метровую «перетягу» с 50 крючками.

«К моменту прокурорской проверки незаконным способом было добыто три экземпляра стерляди», – говорится на сайте ведомства.

Прокурор района направил материалы проверки в орган дознания. В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением запрещённых орудий, в местах нереста или на миграционных путях к ним".

Последние новости

Томская область изучает опыт Сибири в переходе на одноуровневое местное самоуправление

Региональной практике создания муниципальных округов было посвящено заседание Совета Законодателей Сибирского федерального округа, состоявшееся 14 марта.

Состоялся семинар для некоммерческих организаций

18.03.2025 начальник отдела по делам некоммерческих организаций И.Г. Злобина и заместитель начальника отдела О.В.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Краснодаре на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *