18.10.2019

В Октябрьском районе г.Томска к лишению свободы осужден молодой томич, сорвавший золотую цепочку с продавца в магазине

  Октябрьский районный суд г.Томска признал 19-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).


 

Октябрьский районный суд г.Томска признал 19-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в июне 2019 года подсудимый, находясь в ночное время в магазине «На Яковлева», сорвал с шеи продавца магазина золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся с похищенным имуществом с места преступления, причинив  потерпевшей материальный ущерб в размере 29  тыс. рублей. В судебном заседании подсудимый признал свою вину в содеянном, объяснив, что причиной совершения преступления послужило желание раздобыть денег на приобретение дополнительной порции алкоголя. Золото он сбыл на улице незнакомому парню, а на вырученные деньги купил спиртное. С учетом того обстоятельства, что данное преступление подсудимый совершил в период условного осуждения за совершение грабежа с применением насилия, государственный обвинитель Дарина Калинина потребовала назначения виновному наказания в виде реального лишения свободы. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд отменил подсудимому условное осуждение по предыдущему приговору и  окончательно приговорил его к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Как будут работать томские медучреждения в майские праздники

Первые майские выходные продлятся с 28 апреля по 1 мая Фото: Михаил ФРОЛОВ С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители региона смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания,

Свыше 110 томичей за неделю нашли на себе клещей

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Более ста человек в Томской области обратились к медикам с присасыванием клещей за неделю, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Максим Вдовин о работе Молодежного парламента при Госдуме РФ

Ровно год назад областные депутаты избрали Максима Вдовина, председателя комиссии думы по культуре, представителем Законодательной думы в федеральном Молодежном парламенте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *