06.09.2019

В Кожевниковском районе Томской области назначенное злостной неплательщице алиментов наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Прокуратура Кожевниковского  района Томской области приняла участие в судебном заседании по вопросу изменения вида уголовного наказания.


Прокуратура Кожевниковского   района Томской области приняла участие в судебном заседании по вопросу изменения вида уголовного наказания.

В июле 2019 года  жительница районного центра осуждена по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем  без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

После осуждения женщина трудоустроилась в администрацию поселения, но вскоре была уволена за неоднократные прогулы. На объявленное ей письменное предупреждение о возможной замене наказания не отреагировала.

В связи с этим Кожевниковский   межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Томской области обратился в суд с представлением о замене исправительных работ на лишение свободы.

Проанализировав материалы дела, помощник прокурора района Александр Жеравин   поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции. Он отметил, что поведение осуждённой свидетельствует о том, что наказание, не связанное с изоляцией от общества, какого-либо положительного воздействия на неё не возымело.

Согласившись с позицией представителя прокуратуры, суд заменил наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 26 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *