12.02.2023

Уголовное дело возбудили после отравления ребенка при пожаре в Томске

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по факту отравления 11 февраля угарным газом ребенка при пожаре в Томске.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по факту отравления 11 февраля угарным газом ребенка при пожаре в Томске.

Ранее сообщалось, что пожар произошел днем 11 февраля в частично расселенном доме на Большой Подгорной в Томске. В результате возгорания в одной из квартир пострадал пятилетний ребенок. Его доставили в медицинское учреждение в состоянии комы. По предварительным данным, возгорание произошло на кухне квартиры в результате короткого замыкания электропроводки или неосторожного обращения с огнем малолетнего ребенка, сообщали в следственном комитете. По факту пожара прокуратура и СК инициировали проверки.

Как сообщила 12 февраля пресс-служба следственного комитета по Томской области, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Согласно постановлению и.о. мэра города Томска от 22 октября 2018 года вышеуказанный дом признан аварийным и подлежащим сносу, администрации Ленинского района города Томска совместно с комитетом жилищной политики администрации города Томска поручено принять меры к отселению физических лиц, проживающих в нем на условиях социального найма. До настоящего времени дом не расселен, что способствовало причинению малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью», — говорится в сообщении от СК.

Анастасия Андрюхова

Последние новости

Как обезопасить себя и близких от мошенников? Семинар 24 апреля

В этом месяце в Томской области активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками Соцфонда России.

ТДСК получила благодарность фонда «Защитники Отечества»

Государственный фонд «Защитники Отечества» передал благодарственное письмо в адрес генерального директора ОАО «ТДСК» Александра Шпетера.

«Новые люди» усилят свои позиции в Томской области с «Партией роста»

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста» – об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *