06.09.2019

Томичу грозит 5 лет тюрьмы за угон инвалидной коляски из больницы

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Попавший в больницу житель Томска украл предоставленное ему для передвижения в учреждении инвалидное кресло и уехал на нем из больницы.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Попавший в больницу житель Томска украл предоставленное ему для передвижения в учреждении инвалидное кресло и уехал на нем из больницы. Мужчине грозит пять лет тюрьмы.

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило сообщение о том, что из приемного покоя одного из медицинских учреждений города похищено инвалидное кресло.

В ходе проведения оперативно-розыскных действий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении хищения. Им оказался ранее судимый 46-летний мужчина.

«По предварительным данным, подозреваемого, для оказания медицинской помощи, доставили в учреждение и предоставили ему инвалидное кресло, на котором он в последствии и покинул здание. Материальный ущерб превысил 14 тысяч рублей», — сообщили в региональном УМВД.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Фото: УМВД России по Томской области

Анастасия Кирсанова

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *