05.09.2019

Томичке грозит год исправительных работ за продажу литра спирта

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жительнице Томска грозит наказание в виде года исправительных работ или выплаты 80 тысяч штрафа за продажу на дому литра спирта.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительнице Томска грозит наказание в виде года исправительных работ или выплаты 80 тысяч штрафа за продажу на дому литра спирта. Ранее женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, в июле 2019 года в своей квартире томичка продала за 200 рублей около литра пищевого спирта мужчине, который узнал о «торговой точке» от своих знакомых.

«Противоправность таких действий была ей известна, так как за полгода до этого за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции она уже была привлечена к административной ответственности и заплатила 15 тысяч рублей штрафа», — говорится в сообщении.

Свою вину 45-летняя женщина признала полностью. Зампрокурора Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении томички. Она обвиняется в совершении преступления по статье «незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Томска.

«Данное преступление наказывается штрафом от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года», — рассказали в прокуратуре.

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Анкудинова Валентина © РИА Томск. Таисия Воронцова Столбики термометров во вторник днем в Томске не поднимутся выше отметки плюс 5 градусов, также ожидается ветер до 17 метров, существенных осадков синоптики не прогнозируют,

С праздником!

Уважаемые ветераны и сотрудники пожарной охраны Кожевниковского района!

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *